Los Nr: 230

WMF Ikora-Schale, um 1930

Ausrufpreis: € 20,-

Schale aus farblosem Kristallglas mit Zwischenschichtdekor, 6-strahliges Streifendekor mit roten Pulvereinschmelzungen, beige craqueliert in einer tief gemuldeten Form mit wulstigem Rand. Ø 46 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren.